Республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!»

С 23 марта по 20 апреля 2024 г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проходит республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!»

Главные цели этой широкомасштабной акции — пропаганда рачительного отношения к лесу как к национальному богатству, привлечение общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов. Акция дает возможность поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, какими усилиями создаются и сохраняются леса.

Кампания охватывает все регионы страны. За 17 лет она полюбилась многим белорусам, которые стали ее постоянными участниками. Акцию «Аднавiм лясы разам!»» поддерживают государственные органы, общественные организации, частные компании, средства массовой информации, школьники, студенты и просто граждане, желающие внести свой вклад в приумножение природного богатства нашей страны.

В рамках данного мероприятия 12 апреля 2024 г. руководство и работники Лидского ЦСМС привели в порядок территорию дендрологического парка «Горни».